Главная » 2009 » Июнь » 13 » Парфюмерная география
Парфюмерная география
01:23
Обновление в Парфюмерной географии. Пять новых городов:

- хорватский Загреб
- американские Чикаго и Вашингтон
- и украинские Киев и Одесса

Плюс дополнена информация по маркам
- в немецкую парфгеографию, в частности, Берлин, Франкфурт (там, например, нашлись селективы в аэропорту), Дюссельдорф.
- для Москвы, в частности для ГУМа и ЦУМа, а также дьюти-фри Домодедово.
- адреса Ineke в Сан Франциско плюс всякие мелочи для других американских городов.

- поправки для Парижа

- и, главное, основательно перекромсан раздел о Дубаи, огромное спасибо Юлии с форума Натали. А в связи с этим - еще один основательный дисклеймер, к Парфюмерной географии, навеянный обсуждением моего сайта на одном из форумов и претензиями к недостоверности данных. Считаю, что лучше раз и навсегда изложить это в "заглавном" тексте, а не разукрашивать раздел каждого города пометками "Не уверена", "Гарантии нет" и прочее.

Этот сайт - не коммерческий проект и не смысл моей жизни, за которым я просиживаю дни и ночи, а всего лишь часть любимого хобби и бескорыстное желание систематизировать данные, чтобы искренне помочь ищущим и интересующимся. Я не жду челобитий, но проводя кропотливую работу в свободное время в поисках информации и перелопачивания десятков сайтов, мне также малоприятны отзывы из серии "Как можно публиковать на странице непроверенные данные?", "Послала знакомого - он ничего не нашел" итд. Вот только опубликованная тут информация с неба не берется. Поэтому рассказываю о процессе.

Делая обзор магазинов и марок, я ориентируюсь на официальные сайты марок, магазинов - и на форумы, несколько русскоязычных (Кофейня, Пася, Космо и еще несколько небольших форумов; коммьюнити ЖЖ), немецкоязычных (Beauty24) и "международных" (Basenotes), чаще всего сравнивая эти данные между собой. Часто есть противоречия - но об этом обычно указывается в скобках, где была найдена информация.
 
Предпочтителен двусторонний обмен информацией - вы мне сообщаете о том, какие марки в каких магазинах видели - я вам и другим страждующим это систематизирую, проверяю по другим источникам (если они существуют) и оформляю ;).

НО: пользование списками магазинов - как я уже неоднократно упоминала - происходит на свой страх и риск. Так, например, обсуждаемый с Юлей упрек по поводу отсутствия линии Les Exclusifs в одном из двух парижских бутиков Шанель - увы доказательство, что официальные сайты тоже не панацея. Именно там эти адреса на рю Камбон и авеню Монтань и были указаны как места продажи бутиковой линии. Подкреплено это было отзывами на Бейсноутс.

Иными словами - гарантию никакие источники не дают.

Поэтому предложить я могу лишь одно - для собственного успокоения выписывать адреса и перечень марок и самим уточнять это через различные ресурсы, карты, сайты магазинов, звонки в них итд. Благо ссылки на магазины или сайты марок всегда скрыты под лейблами под тем или иным городом. Я НЕ гарантирую 100%-ную верность всей найденной мной информации, для меня физически невозможно уследить одной за всеми изменениями или лично съездить в каждый из магазинов, чтобы удостовериться в правильности данных на официальном сайте. Как вариант - не публиковать информацию на этом сайте вообще, чтобы не ошибаться. Но думаю, это не выход.

Если вы заметили ошибку, вы безусловно имеете полное право обсудить меня на различных ресурсах - или же для исправления всегда есть гостевая книга, я тут же редактирую все данные "из первых рук", мало того - я регулярно прошу об этом и невероятно благодарна всей информации :).

Большое спасибо за будущую помощь!
Просмотров: 2183 | Добавил: dariushka | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 8
8 Lyzolda  
0
Здравствуйте! В Днепропетровске можно Ароматек добавить, очень хорош

7 Алла  
0
Здравствуйте , подскажите пожалуйста где я могу приобрести ароматы для дома Dr.VranJes ?
Может есть интернет магазин?

6 Vera  
0
Дарья,
в разделе "Цюрих" к магазину Jelmoli у Вас написано "Сайт Шанель также указывает, что в этом универмаге продается их бутиковая линия Chanel Les Exclusifs. С трудом могу себе это представить, но мало ли...".
Подтверждаю наличие линии Chanel Les Exclusifs. :) я туда периодически захаживаю. Кстати, Guerlain там тоже очень хорошо представлен. Если сегодня получится забежать туда, посмотрю, может есть еще какие-то марки, которые у Вас не перечислены. Там почти весь groung floor - это косметика и парфюмерия.

Еще парочку парфюмерных магазинов в Швейцарии подскажу:

1) "Oswald" в городе Цуг (Zug) - адрес: Bundesplatz, 12 (через стоянку от Coop City). Вчера тестила там Tom Ford, Sisley, Aqua di Parma, il Profumo. Там еще другие марки представлены, можно здесь посмотреть - http://www.oswaldparfum.ch/
П.С. oSSwald в Цюрихе и oSwald в Цуге не имеют никакого отношения друг к другу.

2) Apotheke-Drogerie Parfümerie "Moll" в торговом центре Zugerland в Штайнхаузене (Steinhausen) - адрес Hinterbergstrasse 40, Steinhausen 6312, Einkaufscenter Zugerland. Покупала у них Hermes, Juliette has a gun. Есть Serge Lutens, Bond No.9, FARMACIA SS ANNUNZIATA. Есть еще какие-то марки, но я не запомнила. Если Вам интересно, в следующий поход туда запишу.
п.с. очень приветливые продавцы. прошлый раз нагрузили меня кучей пробников (по просьбе, конечно). плюс совершенно спокойно отпшикают любой понравившийся аромат (мне аж 5 понадобилось:)))

5 Елена  
0
Здравствуйте,Дарья! Искала адрес бутика by Kilian в Париже. Нашла вот этот адрес: By Kilian, 6 Rue Jean Richepin. Не подскажете,действительно ли там находится бутик? Интересует,где еще можно купить его ароматы(рефилы?) Спасибо. С уважением Елена

4 Vera  
0
Здравствуйте, Дарья!
Обнаружила Hermes в Мариуполе (Украина), в торговом центре "Елизавета" в центре города. Отдел небольшой, находится в цокольном этаже центра.

P.S. Сорри за некоторую фамильярность в предыдущем сообщении. Не допечатала полностью "здравствуйте" :)

3 Vera  
0
Здравствуй,

видела магазинчик в Вене на Am Hof, 5. был закрыт, но в окне видела Акву ди Парма

2 Dariushka  
0
Здравствуйте, Виктория! Эту фирму знаю лишь по названию. Вы не могли бы написать мне на dariushka@narod.ru , чтобы узнать детали/точки продаж итд. ? Спасибо!

1 Виктория  
0
Здравствуйте!
Мы являемся дилерами Dr.Vranjes в России, известны ли Вам его ароматы для дома и парфамы?

Имя *:
Email *:
Код *:
Среда
24.04.2024
04:33
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz